“中国u乐平台”门户网站政民热线包括7项应用功能。市民可以通过“u乐平台信箱”向市u乐平台咨询和反映问题,经管理人员甄别分检,由相关部门处理答复:通过“意见征集”,针对在本网站开展的意见征集主题,发表意见,建言献策;通过“网上调查”就u乐平台部门在网上进行的调查主题进行网上投票;通过“在线访谈”,参与市u乐平台及部门在网上开展的相关主题的访谈活动,进行互动交流。
    欢迎大家积极参与,反映问题,建言献策,促进u乐平台工作。
 
关于外地企业如何在u乐平台成立办事处的答复
外地企事业单位在石备案设立非经营性驻石机构应提交的文字资料: 一、主办单位给u乐平台市商务局关于设立驻石机构...[详细信息]
关于灵活就业人员个人办理医保卡后多长时间可以正常使用?补交的几个月是否有效的答复
灵活就业人员办理增加业务在每月1号至10号,当月25日前代办机构取开户通知书,下月15日前...[详细信息]
关于上庄镇前大街总是出现私家车胡乱停放,引发堵车,导致325路357路公交车等行驶极为缓慢的答复
我局已责成鹿泉大队进行了实地勘察,该路段道路为“上庄镇前大街”由于街两侧是临街门市,特别是...[详细信息]
关于网民反映裕华路路段,红灯时间太长,很多路段在99秒,等待时间过长,希望可以改善的答复
裕华路由于有许多大型路口,是我市东西向主干道,也是我市的迎宾大道。我们对信号灯控制...[详细信息]
关于公积金贷款可贷金额计算方式的答复
一般计算可贷金额的方式为:申请人及配偶退休年龄内公积金缴存数额的2倍,公积金贷款额度根据...[详细信息]
关于在u乐平台办理住房公积金贷款是否收取费用的答复
...[详细信息]
  [更多]  
意见征集